Lot Nr. 9999

Diamantring mit unbehandelten Rubinen

Diamantring mit unbehandelten Rubinen - Summer Sale

Rosegold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Rubine zus. ca. 0,90 ct, zeigen keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 2,8 g, RW 58, Rubine mit Ausschartungenøx

Expertin: Dorothee Ganter Dorothee Ganter
+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

26.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 900,-

+43-1-515 60-336

juwelenauktion@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Summer Sale
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 13.06. - 25.06.2015