Lot Nr. 7000

Wohl Flämischer Maler des 19. Jhdts.

Wohl Flämischer Maler des 19. Jhdts. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Fischer und Einkäufer mit Booten an der Küste" bezeichnet: Donny, datiert: 18?3, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Pressspanplatte, ca. 36 x 57 cm, stark verwischte vergilbte Firnis, gerahmt

Möglicherweise handelt es sich bei dem Künstler um Désiré Donny (Brügge 1798 - 1861).

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2015 - 15:00

EUR 380,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015