Lot Nr. 7000

Cornelis Galle II

Cornelis Galle II - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Antwerpen 1615-1678) Paar Kupferstiche: Porträt der Erzherzogin Maria Anna und Kaiser Ferdinand III von Österreich, jeweils in der Platte bezeichnet "Ant. van Dyck pinxit", signiert und datiert "Corn. Galle iunior sculpsit. excudit Antverpiae A. 1649", 27,5 x 19,5 cm und 27 x 18,8 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

18.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 140,-

Cornelis Galle II

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015