Lot Nr. 7000

Tisch im Barockstil

Tisch im Barockstil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Nussholz massiv sowie nussfurniert, geschwungendes Fußgestell mit im Relief geschnitzter stilisierter Akanthusblattverzierung, 1 Lade, rechteckige geschweifte Platte, mit verschiedenen Edelhölzern u. a. Ahorn, Pappel, Maser linear sowie in Feldform marketiert, Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 100 cm, Breite ca. 57 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

18.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Tisch im Barockstil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015