Lot Nr. 7000

Christian Gottlieb HAMMER

Christian Gottlieb HAMMER - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Dresden 1779 - 1864) "Blick vom Klostergarten auf eine Ortschaft mit Burg" unten rechts signiert: C. G. Hammer, del. Dresden, feine Federzeichnung, Tusche in Blautönen laviert auf Papier, ca. 13 x 18 cm, Blattformat ca. 15,5 x 20,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

18.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Christian Gottlieb HAMMER

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015