Lot Nr. 7000

Russische Ikone um 1900

Russische Ikone um 1900 - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Gottesmutter Kasanskaja" Tempera auf Zinnplatte, mit gepunztem und getriebenem Silberoklad sowie Silberrahmen, beide russisch punziert, auf Holzplatte montiert, ca. 22 x 17 cm, Farbreduktionen sowie Fehlstellen

Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

18.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Russische Ikone um 1900

+43-662-871671-0

salzburg@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 18.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 12.06. - 18.06.2015