Lot Nr. 9999

Maler des 19. Jh.

Maler des 19. Jh. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

"Madonna mit dem schlafenden Jesuskind", Öl auf Leinwand, ca. 68 x 51 cm, restauriert, kleine Farbfehlstelle, Krakeleebildung, vergoldeter Holzrahmen

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

01.07.2015 - 15:00

Rufpreis:

Maler des 19. Jh.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 01.07.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 24.06. - 01.07.2015