Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 7000

Jan van der STRAET (Stradanus)

Jan van der STRAET (Stradanus) - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Brügge 1523 - 1605 Florenz) Jagd von Stachelschweinen, Kupferstich, Antwerpen, Ioan. Galle, Anfang 17. Jhdt., signiert: "Joes Stradan inven. Joan Galle excu.", Blatt 54 einer Serie, ca. 20 x 28 cm, teils knapp bildrandig, von alt hinterklebter Riss, auf Karton (Ko) Ruf 150

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 11.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 29.05. - 11.06.2015