Granatarmreif
Metall vergoldet, Rautenpyramide später ergänzt, seitl. Steckschließe, Sicherheitskettchen, 1. Hälfte 20. Jhdt., 31,8 g, Abriebstellen
11.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Granatarmreif
Datum: | 11.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.05. - 11.06.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen der Biedermeierzeit um 1830
- Tablett
- Brillantdamenring
- Josef Hoffmann, sechs Limonadelöffel aus versilbertem Alpaka (Werknummer: M 859) aus dem Besteck "rundes Modell", Entwurf: 1906, Ausführung: Wenzel Bachmann & Co., Wien, im Auftrag der Wiener Werkstätte, 1907-13
- Damenring