Lot Nr. 309

Schlüsseluhr

Schlüsseluhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Ankerwerk, weißes Zifferblatt, röm. Stundenziffern, kleine vertiefte Sekunde mit arab. Ziffern, Gehäuse Silber 925, Provenienz England 19. Jhdt., Gehäuseboden graviert mit Kartusche, 125 g, Schlüssel liegt bei, einwandfreie Funktion nicht garantiert, gehfähig, Zifferblatt mit Haarrissen, Absplitterung

Expertin: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

17.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Schlüsseluhr

doris.ebner@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.06. - 17.06.2015