Lot Nr. 129

Alois Greil

Alois Greil - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Linz 1841-1902 Wien) "Straßenszene", signiert A. Greil, datiert 1874, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 22,5 x 29,5 cm, gerahmt, verglast, partiell stockfleckig sowie mit leichten Abblätterungen

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Alois Greil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.06. - 17.06.2015