Lot Nr. 109

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Ludwig Heinrich Jungnickel * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "2 Esel", signiert L. H. Jungnickel, Kohle, aquarelliert auf Papier, 23,5 x 39,5 cm, gerahmt, verglast, partiell leicht fleckig

Experte: Christian Tschuk Christian Tschuk

17.06.2015 - 15:00

EUR 3.400,-
Rufpreis:
EUR 2.600,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 08.06. - 17.06.2015