Hendrik van Minderhout - ein Paar (2)
(Rotterdam 1632-1696 Antwerpen)
Paar südliche Hafenszenen mit antiken Ruinen,
monogrammiert unten links: MH bzw. signiert unten rechts: HVMinderhout, Öl auf Leinwand, je 28,2 x 38,5 cm, gerahmt (2)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |