Jacques Charles Oudry zugeschrieben
[Saleroom Notice](Paris 1720-1778 Lausanne)
Landschaft mit Raubvögeln und Wildenten,
Öl auf Leinwand, 78 x 60 cm, gerahmt
Frau Claudia Schönfeld M. A. bestätigte gegenüber dem Einbringer, dass es sich um ein Werk Jacques Charles Oudry handelt. Der Bildträger ist Öl auf Papier, auf Leinwand aufgezogen.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
24.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |