Römische Schule, 17. Jahrhundert
[Saleroom Notice]Bildnis einer Dame,
Öl auf Leinwand, 64,6 x 49,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Eine Zuschreibung an Ottavio Leoni (Rom 1578–1630) wurde von Francesco Petrucci vorgeschlagen.
24.06.2015 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.06. - 24.06.2015 |