Lot Nr. 17

Flämische Schule, 17. Jahrhundert

Flämische Schule, 17. Jahrhundert - Alte Meister

Ein Apostel,
rückwärtig auf der Leinwand beschriftet: Guercino, Öl auf Leinwand, 73 x 54,5 cm, gerahmt

Provenienz:
aus österreichischem Adelsbesitz

Experte: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556

alexander.strasoldo@dorotheum.at

24.06.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Ein Apostel,

Provenienz:

+43-1-515 60-556

old.masters@dorotheum.at

Auktion: Alte Meister
Datum: 24.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 18.06. - 24.06.2015