Cachepot,
pate tendre-Porzellan, Wandung mit feinen und breiten Goldrändern sowie Blattzweigen, türkis-blauem Fond mit Golddekoren, vorder- und rückseitig Reserven mit farbig gemalten Parklandschaften und Watteau-Paaren, goldene Umrahmungen mit Gitterrocaillen, Blatt- und Blütenzweigen, goldgehöhte Akanthusblätter als Henkel, Höhe 15,5 cm, Rand mit restaurierter Stelle, Vincennes, Frankreich, unterglasurblaue Marke um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.600,-
Cachepot,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |