Pferd von Panthern angefallen,
Porzellan, weiß, glasiert, Höhe 20 cm, minimaler Glasurfehler unter rechtem Vorderfuß, Nymphenburg, eingepresste und unterglasurgrüne Rautenmarke, 20. Jh., Modell von Dominik Auliczek um 1765 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |