Junge elegante Dame mit Kätzchen,
Porzellan, farbig und gold staffiert, runder abgetreppter Sockel mit Goldrändern, Höhe 24 cm, Spitzen und Bänder mit bestoßenen Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modell L 163, Formernr. 44, Malernr. 7, sehr seltene Gruppe (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.300,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |