Lot Nr. 240

Wackelpagode,

Wackelpagode, - Glas und Porzellan

Porzellan, er wackelt mit dem Kopf, der Zunge und den Händen, farbig und gold staffiert, Höhe 13 cm, Sitzendorf, Thüringen, unterglasurblaue Marke um 1920, Modellnr. 281, Formernr.4 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.06.2015 - 15:00

EUR 750,-
Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 800,-

Wackelpagode,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 29.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 29.06.2015