Scaramuz aus der "commedia dell'arte",
Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit buntem Blütenbelag, Höhe 14,5 cm, rechte Ärmelrüsche leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1924-1934, Modellnr. S. 126, Formernr. 50, Malernr. 10 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |