Lot Nr. 205

Gärtnerknabe sitzt mit Rose und Hut in den Händen,

Gärtnerknabe sitzt mit Rose und Hut in den Händen, - Glas und Porzellan

seitlich ein Blumenkorb, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel mit Blütenbelag, Höhe 12 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, Modellnr. 60364, Formernr. 86 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.06.2015 - 15:00

EUR 625,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 29.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 29.06.2015