Lot Nr. 192

Tasse mit Harlekin und Untertasse,

Tasse mit Harlekin und Untertasse, - Glas und Porzellan

Porzellan, Wandung mit passigem Goldrand, Alt-Ozierrelief, bunt gemalten Blütenzweigen, Parklandschaft und sitzendem Harlekin und Dame, Untertasse mit Watteaupaar, gold gehöhter J-Henkel, Höhe 6,8 cm, Dm. 13,5 cm, Gold leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740-45, Formernr. 53 (Ru)

Ausrufungspreis € 260,-
kein Limit

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

29.06.2015 - 15:00

EUR 563,-
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Ausrufungspreis € 260,-
kein Limit

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Glas und Porzellan
Datum: 29.06.2015 - 15:00
Besichtigung: 20.06. - 29.06.2015