Speise- und Moccaservice,
Porzellan, 53 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24 cm, 1 x bestoßen, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 6 Dessertteller Dm. 19,5 cm, 6 Bouillontassen, 1 Suppenterrine mit Deckel Höhe 21 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 27 cm, 1 runde Platte Dm. 31,5 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Höhe 9,5 cm, Dm. 20 cm, 2 Gießer Höhe 10,5 cm, 10 Moccatassen mit 12 Untertassen Dm. 12 cm, barocke Wandungen mit grünen und goldenen Rändern sowie grün gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1950, Dekor 114/5851, Belvedere, div. Malernr., (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
Speise- und Moccaservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |