Großer Bierkrug und 4 Biergläser mit Wappen und Stadtmauer der Stadt Wien,
helles antikgrünes Glas, rote, ocker und blaue Randdekore, Noppen und weiß-rot gemalten Blüten in Emailfarben, gerillter Fuß mit weißem Perlenkranz, kräftiger Henkel, Höhe 45 cm, Stand minimal bestoßen, Böhmen, Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.06.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 29.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.06. - 29.06.2015 |