Carl Hasch
(Wien 1834-1897) Blick auf Schloss Wawel in Krakau, signiert C. Hasch, Öl auf Leinwand, 46 x 35 cm, gerahmt (W)
Künstlerhausetikett 1897/2844 von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Carl Hasch
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |