August Piepenhagen
(Soldin 1791-1868 Prag) Kleine Landschaft mit Mühle, monogrammiert (ligiert) AP. Öl auf Holz, 19,2 x 24,2 cm, gerahmt (W)
Wir danken HerrnDr. Michael Simekfür die wissenschaftliche Unterstützung
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.200,-
August Piepenhagen
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-