Julius Hintz
(Hamburg 1805-1862 Paris) Holzabladen am Pier, signiert, bezeichnet J. Hintz Paris, Öl auf Holz, rückseitig altes Klebeetikett, 26,5 x 41,2 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
30.06.2015 - 17:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Julius Hintz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |