Michael Zeno Diemer
(München 1867-1939 Oberammergau) Marine, signiert, datiert M. Zeno Diemer 1922, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
30.06.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Michael Zeno Diemer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 30.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Maurice Lacroix "Fiaba"
- Hund,
- Brillantring zus. ca. 0,30 ct
- Rauchquarz Damenring
- Fünfteilige Sitzgarnitur: eine Sitzbank, Modellnummer: 6217 und vier Armlehnstühle, Modellnummer: 6517, Entwurf: Marcel Kammerer zugeschrieben,1906, aufgenommen in den Katalog (Beiblatt): 1907, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien