Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 9999

Eduard Veith

Eduard Veith - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Neutitschein 1856-1925 Wien) Doppelbild "Priesterstudien", unten signiert E. Veith Wien, Nachlassstempel Eduard Veith, Mischtechnik auf Papier, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 32 x 24 cm, Blattgröße ca. 33 x 25 cm, tlw. Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Eduard Veith

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.06. - 17.06.2015