Lot Nr. 9999

Rudolf Schwaiger *

Rudolf Schwaiger * - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

(Ebensee 1924-1979 Wien) Zierfigur "Mutterschaft", aus Terrakotta, Innenseite signiert und datiert Schwaiger 1946, Höhe ca. 25 cm, Sockelrand restauriert

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.06.2015 - 15:00

Rufpreis:

Rudolf Schwaiger *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.06. - 17.06.2015