Lot Nr. 9999 +

Kazak,

Kazak, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Südwestkaukasus, ca. 210 x 108 cm, Ende 19. Jh. Dorfteppich mit Gebrauchsspuren im blauem Fond, oberes Ende mit netzartig abgeflochteten Kettfäden, Seitenkanten neu umwickelt, rückwärts findet sich eine Stoffetikette vom damaligen Kauf des Zürichers Möbelhauses Knuchel & Kahl am 8.4.1936. (MA)

17.06.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Kazak,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.06.2015 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 10.06. - 17.06.2015