Lot Nr. 228

Hannah Starkey *

(Belfast 1971 geb., lebt in London) Ohne Titel, 1997, C-Print auf Hartfaserplatte, Auflage 5 Exemplare + A. P., 122 x 160 cm, in der rechten Ecke unten leicht beschädigt, gerahmt, (EK)

Provenienz: Privatsam mlung, London- von der Künstlerin am Royal College of Art bei der Diplomausstellung gekauft.

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Hannah Starkey *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Fotografie
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2015