Lot Nr. 194

Jeanloup Sieff *

Jeanloup Sieff * - Fotografie

(Paris 1933-2000) "Femme nue gravissant une dune", 1970, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel, mit schwarzem Faserstift bezeichnet, datiert und mit 21beziffert (Nummer 21 aus einer Serie), 29,9 x 20 (40 x 30,3) cm, Retusche in der linken Bildecke unten, gerahmt, (EK)

Abgebildet in: Jeanloup Sieff, Photographien, München 1983, Seite 35

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2015 - 17:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Jeanloup Sieff *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 22.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2015