Ferry Radax *
(Wien 1932 geb.) "Manchmal sieht man sich auch ein Bild an", 1952, Vintage, Gelatinesilber, 20,4 x 10,3 cm, auf Orig.-Karton, auf der Rückseite mit grüner Tinte betitelt, Fotografencopyrightstempel, gerahmt, (EK) Abgebildet in: Ferry Radax, Fotografische Arbeiten 1951-1970, Otto Breicha-Preis für Fotokunst 2007, Museum der Moderne, Salzburg, Frontispiz, hier mit "Art Club Strohkoffer" bezeichnet
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Ferry Radax *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |