Lot Nr. 106 #

Lucca Chmel *

Lucca Chmel * - Fotografie

(Wien 1911-1999) Kleine Dokumentation zum Stadionbad, Vintages, Gelatinesilber, Stepel: Rohdruck, 29 Fotos auf 6 Blätter geheftet, 2 Fotografenstempel, mit Bleistift betitelt und bezeichnet sowie mit der Nummer 6368, von 5,5 x 4,8 bis 10,8 x 17,1 cm, die Blätter mit Gebrauchsspuren, (EK)

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

22.06.2015 - 17:00

EUR 505,-
Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-

Lucca Chmel *

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Fotografie
Datum: 22.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 22.06.2015