Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) Nonnen, um 1925, Vintage, Pigmentdruck, auf der Rückseite Fotografenstempel sowie Stempel: Nachdruck verboten!, mit Bleistift bezeichnet: Pigment PD 16B, 18,5 x 37,2 (22,3 x 40,3) cm, am Passep. mit Bleistift signiert, im Rand etwas fleckig, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Rudolf Koppitz
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |