Rudolf Koppitz
(Schreiberseifen, Schlesien, 1884-1936 Wien) Landschaft in Süd-Ungarn, um 1923, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite Fotografenstempel, Stempel: Nachdruck verboten!, mit Bleistift bezeichnet: BRD 69B.31, in Passep. montiert, hier mit Bleistift signiert, Passep.-Ausschnitt 33,6 x 28,5 cm, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Rudolf Koppitz
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |