Glasluster,
sogen. Muranoluster, 20. Jh., weißund rosafarbiges Glas in Form von Blättern und Blüten geformt, 6-flammig elektrisch montiert, H: 75 cm, D: ca. 60 cm, gepflegter Zustand, 1 Steckteil restauriert, ohne Gewähr für Elektromontage. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Glasluster,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |