Wendeplattenbillardtisch,
lt. Plaketten Erz. der k. u. k. Hofbillardfabrik Fa. Seifert & Söhne um ca. 1900, furniert und dunkel gebeizt, über 4 Excenterschrauben fixierte drehbare Steinplatte für Karambol und Poolbillard, Kanteninnenmaße ca. 180 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren mit Furnierfehlstellen, zuzüglich Ständer mit 12 Queues und Kugeln. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 6.000,-
Wendeplattenbillardtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |