Jugendstil Ohrenfauteuil,
Entwurf und Erzeugnis der Fa. Thonet in Wien, ca. 1900/10, dunkel gebeiztes und politiertes Buchen- und Buchenbugholzgestell mit erneuerter Tapezierung, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Jugendstil Ohrenfauteuil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |
- Guidobald v. Thun und Hohenstein 1654-1668 GOLD
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- Diamantrauten Farbstein Brosche