Lot Nr. 155

Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen,

Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen, - Möbel und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., gedrechselter, schwarz mattierter Fuß auf vierpassigem profiliertem Stand, floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, mit Perlmutt floral marketierte Klappplatte, 83 x 73 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015