Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen,
2. Hälfte 19. Jh., gedrechselter, schwarz mattierter Fuß auf vierpassigem profiliertem Stand, floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, mit Perlmutt floral marketierte Klappplatte, 83 x 73 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |