Lot Nr. 149

Paar kleine Leuchter,

Paar kleine Leuchter, - Möbel und dekorative Kunst

2. Hälfte 19. Jh., Bronze, figural in Form von Faunen ausgeführt, patiniert, je einkerzig ausgelegt, Höhe 27,5 cm, Gebrauchsspuren, einer leicht verbogen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Paar kleine Leuchter,

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015