Lot Nr. 143

Elegantes franz. Vitrinentischchen,

Elegantes franz. Vitrinentischchen, - Möbel und dekorative Kunst

Neoklassizismus, 2. H. 19. Jh., mit versch. teilweise gefärbten Edelhölzern wie Rosenholz und Palisander ornamental marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, verglaste Klappplatte mit hochwertiger Innentapezierung und originalem Schlüssel, 75 x 75 x 54 cm, gepflegter dezent restaurierter Zustand. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.500,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015