Paar Kaminböcke,
Frankreich 19. Jh., Bronze figural in Form eines asiatischen Paares mit Taube und Hund auf Volutensockeln ausgeführt, teilweise patiniert sowie partiell nachvergoldet, je 30 x 27 x 13 cm, gepflegter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Paar Kaminböcke,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |