Lot Nr. 111

Satz von 4 Biedermeier Stühlen,

Satz von 4 Biedermeier Stühlen, - Möbel und dekorative Kunst

Wien ca. 1820/25, nussfurnierte politierte Weichholzgestelle, schaufelartige Lehnen mit herzförmiger Ausnehmung und Sprossendekor, lose mittels Leinengrundbezug tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.06.2015 - 17:00

EUR 5.000,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.