Lot Nr. 89

Biedermeier Sitzbank,

Biedermeier Sitzbank, - Möbel und dekorative Kunst

ca. 1825/30, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Volutenfüßen, erneuerte lila Alcantaratapezierung, Breite ca. 160 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Biedermeier Sitzbank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015