Biedermeier-Salonsitzgruppe,
1. Hälfte 19. Jh., geschweifte Nuß- und Fichtenholzgestelle, tw. nußfurniert sowie im Lehnbereich floral marketiert, bestehend aus: 1 Sitzbank, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile Breite 191 cm, sechs Sessel, ergänzte Sitztapezierung und ebonisierte Lehnsprossen, Alters- und Gebrauchsspuren, stellenweise nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
19.06.2015 - 17:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Biedermeier-Salonsitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |