Kasten im Biedermeierstil,
unter Verwendung originaler Materialteile des 19. Jh. nuss- und eschenmaserfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 1 Tür mit polsterartigen Füllungen in den 4 Feldern und Zentralschloss, 177,5 x 124,5 x 64,5 cm, innen Kleiderstange zum Legen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Kasten im Biedermeierstil,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |