Lot Nr. 78

Kasten im Biedermeierstil,

Kasten im Biedermeierstil, - Möbel und dekorative Kunst

unter Verwendung originaler Materialteile des 19. Jh. nuss- und eschenmaserfurnierter politierter Weichholzkorpus mit profiliertem Kranz, 1 Tür mit polsterartigen Füllungen in den 4 Feldern und Zentralschloss, 177,5 x 124,5 x 64,5 cm, innen Kleiderstange zum Legen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

19.06.2015 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Kasten im Biedermeierstil,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und dekorative Kunst
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 19.06.2015 - 17:00
Besichtigung: 17.06. - 19.06.2015