Große freistehende Vitrine im Biedermeierstil,
unter Verwendung originaler Materialteile des 19. Jh. gearbeitet, hexagonale Grundform auf profiliertem Sockel mit volutenförmigen Füßen, kirschfurniert, politiert, 1 Tür, 3 ahornfurnierte politierte Ablagen, umseitige Verglasung, sowie Deckenfenster, Höhe ca. 170 cm, Durchmesser ca. 100 cm. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.06.2015 - 17:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 19.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 19.06.2015 |